Texas Instruments TL5209DR
德州仪器 1.3 → 6.5 V调节器, SOIC封装, 500mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TL5209DR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 500mA / 调节器类型 低噪声 LDO / 输出数目 1 / 输出电压 1.3 → 6.5 V / 线路调节 0.1 %/V |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 调节器类型 | 低噪声 LDO |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 1.3 → 6.5 V |
| 线路调节 | 0.1 %/V |
| 精确度 | 2% |
| 负荷调节 | 0.7 % |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | SOIC |
| 静态电流 | 8mA |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |