Texas Instruments TL494CN
德州仪器PWM控制器, 16引脚, PDIP封装, 通孔安装, 最高300 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TL494CN
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 300 kHz / 输出电压 40 V / 输出电流 200 mA / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 300 kHz |
| 输出电压 | 40 V |
| 输出电流 | 200 mA |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |
| 宽度 | 6.35mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 最大工作电源电压 | 40 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 7 V |
| 最低工作温度 | 0 °C |