Texas Instruments TL082ACD
Texas Instruments 运算放大器, 双通道, SOIC封装, 表面贴装, 双电源, 8引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- TL082ACD
- 产品分类
- 运算放大器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 运算放大器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 电源类型 双 / 每片芯片通道数目 2 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 运算放大器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 电源类型 | 双 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 引脚数目 | 8 |
| 典型增加带宽产品 | 3MHz |
| 典型双电源电压 | ±12 V, ±15 V, ±5 V, ±9 V |
| 典型转换速率 | 13V/µs |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 轨对轨 | 无 |
| 典型电压增益 | 106 dB |
| 尺寸 | 4.9 x 3.91 x 1.58mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 长度 | 4.9mm |