Texas Instruments SN75240PW
德州仪器TVS二极管, 最大钳位电压 7V, 贴片安装, TSSOP封装, 最小击穿电压 6.5V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN75240PW
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 150
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 共阳极 / 最大钳位电压 7V / 最小击穿电压 6.5V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 TSSOP |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 共阳极 |
| 最大钳位电压 | 7V |
| 最小击穿电压 | 6.5V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 尺寸 | 3 x 4.4 x 1.15mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 高度 | 1.15mm |
| 长度 | 3mm |
| 宽度 | 4.4mm |