Texas Instruments SN74LS75N
德州仪器锁存器, PDIP封装, 4Bit位, 16引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74LS75N
- 产品分类
- 锁存器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 锁存器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LS / 闭锁模式 透明 / 位元数目 4Bit / 极性 反相,非反相 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 锁存器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LS |
| 闭锁模式 | 透明 |
| 位元数目 | 4Bit |
| 极性 | 反相,非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |
| 最大工作电源电压 | 5.25 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 宽度 | 6.35mm |