Texas Instruments SN74LS42N
德州仪器 解码器, 16引脚, PDIP封装, 通孔安装, 19.3 x 6.35 x 4.57mm
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74LS42N
- 产品分类
- 编码器和解码器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 编码器和解码器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LS / 逻辑功能 解码器、多路分解器 / 多路分解能力 10 线解复 / 每片芯片元件数目 1 / 每个元件输入使能数目 0 |
|---|---|
| 典型应用 | 编码器和解码器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LS |
| 逻辑功能 | 解码器、多路分解器 |
| 多路分解能力 | 10 线解复 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 每个元件输入使能数目 | 0 |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |
| 最大工作电源电压 | 5.25 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |