Texas Instruments SN74LS365AN
Texas Instruments 缓冲器, LS系列, PDIP封装, 六通道, 16引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74LS365AN
- 产品分类
- 缓冲器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 缓冲器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LS / 逻辑功能 缓冲器,线路驱动器 / 通道数目 6 / 施密特触发器输入 否 / 输入类型 单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 缓冲器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LS |
| 逻辑功能 | 缓冲器,线路驱动器 |
| 通道数目 | 6 |
| 施密特触发器输入 | 否 |
| 输入类型 | 单端 |
| 输出类型 | 三态 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 最大高电平输出电流 | -2.6mA |
| 最大低电平输出电流 | 24mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 22 ns @ 5 V |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 最大工作电源电压 | 5.25 V |