Texas Instruments SN74LS151N
德州仪器 多路复用器, PDIP封装, 16引脚, 通孔
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74LS151N
- 产品分类
- 多路复用器和多路分配器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 多路复用器和多路分配器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 配置 单 8:1 / 封装类型 PDIP / 安装类型 通孔 / 引脚数目 16 / 输入信号类型 单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 多路复用器和多路分配器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 配置 | 单 8:1 |
| 封装类型 | PDIP |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 16 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 差分 |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |
| 宽度 | 6.35mm |