Texas Instruments SN74LS10N
德州仪器 与非门 逻辑门, LS逻辑系列, 通孔安装, 3个, 3输入, 14引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74LS10N
- 产品分类
- 逻辑门
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 逻辑门
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 NAND / 安装类型 通孔 / 元件数目 3 / 每逻辑门 的输入端数量 3 / 施密特触发器输入 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 逻辑门选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | NAND |
| 安装类型 | 通孔 |
| 元件数目 | 3 |
| 每逻辑门 的输入端数量 | 3 |
| 施密特触发器输入 | 否 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | LS |
| 最大工作电源电压 | 5.25 V |
| 最大高电平输出电流 | -0.4mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 15 ns @ 5 V |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |
| 最大低电平输出电流 | 8mA |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |