Texas Instruments SN74LS06D
Texas Instruments 缓冲器和线路驱动器, SOIC封装, 14引脚, 6位
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74LS06D
- 产品分类
- 网络接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 网络接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LS / 逻辑功能 缓冲器,驱动器 / 每片芯片通道数目 6 / 输入类型 单端 / 输出类型 开路集电极 |
|---|---|
| 典型应用 | 网络接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LS |
| 逻辑功能 | 缓冲器,驱动器 |
| 每片芯片通道数目 | 6 |
| 输入类型 | 单端 |
| 输出类型 | 开路集电极 |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 14 |
| 最大高电平输出电流 | -0.25mA |
| 最大低电平输出电流 | 40mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 20 ns @ 5 V |
| 尺寸 | 8.65 x 3.91 x 1.58mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 长度 | 8.65mm |