Texas Instruments SN74HC174DR
德州仪器 触发器芯片, 上升沿触发, 每片芯六元件, 单端输出, 单端输入, 16引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74HC174DR
- 产品分类
- 触发器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 触发器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 HC / 逻辑功能 D 型 / 输入类型 单端 / 输出信号类型 单端 / 触发类型 上升沿 |
|---|---|
| 典型应用 | 触发器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | HC |
| 逻辑功能 | D 型 |
| 输入类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 单端 |
| 触发类型 | 上升沿 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 设置/复位 | 主复位 |
| 每片芯片元件数目 | 6 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 160 ns @ 2 V |
| 尺寸 | 9.9 x 3.91 x 1.58mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 长度 | 9.9mm |