Texas Instruments SN74F74N
德州仪器 触发器芯片, 上升沿触发, 每片芯双元件, 差分输出, 单端输入, 14引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74F74N
- 产品分类
- 触发器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 触发器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 F / 逻辑功能 D 型 / 输入类型 单端 / 输出信号类型 差分 / 触发类型 上升沿 |
|---|---|
| 典型应用 | 触发器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | F |
| 逻辑功能 | D 型 |
| 输入类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 差分 |
| 触发类型 | 上升沿 |
| 极性 | 反相,非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 14 |
| 设置/复位 | 有 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 8 ns @ 5 V |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |