Texas Instruments SN74AHC1G08DCKR
德州仪器 与门 逻辑门, AHC逻辑系列, 表面贴装, 1个, 2输入, 5引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN74AHC1G08DCKR
- 产品分类
- 逻辑门
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 逻辑门
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 AND / 安装类型 表面贴装 / 元件数目 1 / 每逻辑门 的输入端数量 2 / 施密特触发器输入 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 逻辑门选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | AND |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 元件数目 | 1 |
| 每逻辑门 的输入端数量 | 2 |
| 施密特触发器输入 | 否 |
| 封装类型 | SC-70 |
| 引脚数目 | 5 |
| 逻辑系列 | AHC |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最大高电平输出电流 | -8mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 12.3 ns @ 3.3 V, 7.9 ns @ 5 V |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 最大低电平输出电流 | 8mA |
| 尺寸 | 2 x 1.25 x 0.9mm |
| 高度 | 0.9mm |