Texas Instruments SN7414N
Texas Instruments 反相器, 六路, PDIP封装, 通孔
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN7414N
- 产品分类
- 反相器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 反相器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 逆变器 / 输入类型 施密特触发器 / 每片芯片元件数目 6 / 施密特触发器输入 是 / 最长传播延迟时间@最长CL 22 ns @ 5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 反相器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | 逆变器 |
| 输入类型 | 施密特触发器 |
| 每片芯片元件数目 | 6 |
| 施密特触发器输入 | 是 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 22 ns @ 5 V |
| 最大高电平输出电流 | -0.8mA |
| 最大低电平输出电流 | 16mA |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | 74 |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 最大工作电源电压 | 5.25 V |
| 长度 | 19.3mm |