Texas Instruments SN54LS74AJ
德州仪器 触发器芯片, 上升沿触发, 每片芯双元件, 差分输出, TTL输入, 14引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SN54LS74AJ
- 产品分类
- 触发器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 触发器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LS / 逻辑功能 D 型 / 输入类型 TTL / 输出类型 TTL / 输出信号类型 差分 |
|---|---|
| 典型应用 | 触发器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LS |
| 逻辑功能 | D 型 |
| 输入类型 | TTL |
| 输出类型 | TTL |
| 输出信号类型 | 差分 |
| 触发类型 | 上升沿 |
| 极性 | 反相,非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | CDIP |
| 引脚数目 | 14 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 13.5 ns @ 15 pF |
| 尺寸 | 19.94 x 7.62 x 3.56mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 高度 | 3.56mm |