Texas Instruments SG3524D
德州仪器PWM控制器, 16引脚, SOIC封装, 表面贴装, 最高450 kHz
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SG3524D
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 40
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 450 kHz / 输出电流 100 mA / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 引脚数目 16 |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 450 kHz |
| 输出电流 | 100 mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 9.9 x 3.91 x 1.58mm |
| 长度 | 9.9mm |
| 宽度 | 3.91mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 最大工作电源电压 | 40 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 8 V |
| 最低工作温度 | 0 °C |