Texas Instruments SE556J
德州仪器 计时器电路, 标准计时, CDIP封装, 最低工作温度 -55 °C, 通孔安装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- SE556J
- 产品分类
- 定时器电路
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 时钟, 定时和频率IC > 定时器电路
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 通孔 / 计时器类型 标准 / 封装类型 CDIP / 内部计时器数目 2 / 引脚数目 14 |
|---|---|
| 典型应用 | 定时器电路选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 计时器类型 | 标准 |
| 封装类型 | CDIP |
| 内部计时器数目 | 2 |
| 引脚数目 | 14 |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最大静态电流 | 24mA |
| 最大低电平输出电流 | 200mA |
| 最大高电平输出电流 | -200mA |
| 尺寸 | 19.94 x 7.62 x 1.52mm |
| 高度 | 1.52mm |
| 长度 | 19.94mm |