Texas Instruments PTN78020WAH
德州仪器 降压转换器, 最大输出 6A
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- PTN78020WAH
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 6A / 调节器功能 降压控制器 / 安装类型 通孔 / 输出数目 1 / 引脚数目 7 |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 6A |
| 调节器功能 | 降压控制器 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 输出数目 | 1 |
| 引脚数目 | 7 |
| 封装类型 | DIP 模块 |
| 开关调节器 | 是 |
| 线路调节 | ±10 |
| 负荷调节 | ±10 |
| 尺寸 | 37.97 x 22.1 x 8.75mm |
| 高度 | 8.75mm |
| 长度 | 37.97mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 宽度 | 22.1mm |