Texas Instruments OPT3001DNPT
Texas Instruments 可见光传感器, 环境光传感器, 850 nm峰值波长, 2.1 x 2.1 x 0.6mm, 6针, USON封装, I2C接口
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- OPT3001DNPT
- 产品分类
- 颜色传感器芯片和光传感器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 颜色传感器芯片和光传感器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 环境光 / 峰值波长 850 nm / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 USON / 引脚数目 6 |
|---|---|
| 典型应用 | 颜色传感器芯片和光传感器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | 环境光 |
| 峰值波长 | 850 nm |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | USON |
| 引脚数目 | 6 |
| 尺寸 | 2.1 x 2.1 x 0.6mm |
| 高度 | 0.6mm |
| 接口 | I2C |
| 长度 | 2.1mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 1.6 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 技术 | 数字 |
| 宽度 | 2.1mm |