Texas Instruments OPT101P-J
Texas Instruments 光探测器放大器单元, OPT101系列, 650nm, 检测红外、紫外
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- OPT101P-J
- 产品分类
- 光电二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外、紫外 / 峰值灵敏度的波长 650nm / 封装类型 PDIP、 SOP / 放大器功能 是 / 安装类型 表面安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 光电二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外、紫外 |
| 峰值灵敏度的波长 | 650nm |
| 封装类型 | PDIP、 SOP |
| 放大器功能 | 是 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 针数目 | 8 |
| 长度 | 9.52mm |
| 宽度 | 6.52mm |
| 高度 | 3.24mm |
| 系列 | OPT101 |