Texas Instruments OPA547T-1
Texas Instruments 功率运算放大器, 单通道, TO-220封装, 通孔安装, 双/单电源, 7引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- OPA547T-1
- 产品分类
- 运算放大器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 运算放大器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 功率 / 安装类型 通孔 / 封装类型 TO-220 / 电源类型 双/单 / 每片芯片通道数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 运算放大器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | 功率 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 电源类型 | 双/单 |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 引脚数目 | 7 |
| 典型单电源电压 | 8 → 60 V |
| 典型增加带宽产品 | 1MHz |
| 典型双电源电压 | ±12 V, ±15 V, ±18 V, ±24 V, ±28 V, ±5 V, ±9 V |
| 典型转换速率 | 6V/µs |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 轨对轨 | 无 |
| 典型电压增益 | 115 dB |
| 尺寸 | 10.17 x 8.38 x 4.58mm |