Texas Instruments OPA2544T
Dual power op-amp,OPA2544T TO220-11b
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- OPA2544T
- 产品分类
- 运算放大器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 运算放大器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 通孔 / 封装类型 MLPP / 电源类型 双 / 每片芯片通道数目 2 / 引脚数目 11 |
|---|---|
| 典型应用 | 运算放大器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | MLPP |
| 电源类型 | 双 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 引脚数目 | 11 |
| 典型增加带宽产品 | 1.4MHz |
| 典型双电源电压 | ±12 V, ±15 V, ±18 V, ±24 V, ±28 V |
| 典型转换速率 | 8V/µs |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 典型电压增益 | 103 dB |
| 尺寸 | 20.02 x 10.7 x 4.5mm |
| 高度 | 4.5mm |
| 长度 | 20.02mm |
| 典型输入电压噪声密度 | 36nV/√Hz |