Texas Instruments OPA1602AID
德州仪器 音频放大器, SOIC封装, 类型:运算放大器, 8引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- OPA1602AID
- 产品分类
- 音频功放芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 音频功放芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 应用 模拟混频器、广播演播室设备、数位混频器、高端A/ V接收器、高端蓝光播放机、专业音响设备 / 安装类型 表面贴装 / 电源类型 双 / 每片芯片通道数目 2 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 音频功放芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 应用 | 模拟混频器、广播演播室设备、数位混频器、高端A/ V接收器、高端蓝光播放机、专业音响设备 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 电源类型 | 双 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 输入信号类型 | 差分 |
| 输出信号类型 | 差分 |
| 典型增加带宽产品 | 35MHz |
| 最小CMRR | 100dB |
| 典型双电源电压 | ±18 V, ±2.25 V |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |