Texas Instruments MSP430F5529IPN
Texas Instruments 微控制器, MSP430系列, 80引脚, LQFP封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- MSP430F5529IPN
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 MSP430 / 封装类型 LQFP / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 80 / 数据总线宽度 16Bit |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | MSP430 |
| 封装类型 | LQFP |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 80 |
| 数据总线宽度 | 16Bit |
| 程序存储器大小 | 128 kB |
| 最大频率 | 25MHz |
| 内存大小 | 8 + 2 kB |
| USB通道 | 1 |
| 模数转换器通道 | 16 |
| SPI通道数目 | 2 |
| 典型工作电源电压 | 1.8 → 3.6 V |
| 模数转换器分辨率 | 12Bit |
| 模数转换器 | 16 x 12 位 |
| 尺寸 | 12.2 x 12.2 x 1.45mm |