Texas Instruments MC34063AD
Conv DC-DC Single-OUT Non-Inv/Inv/Step
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- MC34063AD
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 75
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输入电压 3 V / 最大输入电压 40 V / 最大输出电流 1.5A / 转换器类型 降压/升压 / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输入电压 | 3 V |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 转换器类型 | 降压/升压 |
| 输出数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 尺寸 | 4.9 x 3.91 x 1.58mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 长度 | 4.9mm |
| 宽度 | 3.91mm |