Texas Instruments LP2998MR/NOPB
德州仪器 1.32 → 1.39 V调节器, PSOP封装, 1.5A最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LP2998MR/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1.5A / 调节器类型 直流-直流 / 输出数目 1 / 输出电压 1.32 → 1.39 V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 调节器类型 | 直流-直流 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 1.32 → 1.39 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | PSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.47mm |
| 高度 | 1.47mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小输入电压 | 2.2 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 长度 | 4.9mm |