Texas Instruments LMR10515YMFE/NOPB
德州仪器 降压控制器, 电压控制器, 1输出, 5引脚, 最大输入电压 5.5 V
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LMR10515YMFE/NOPB
- 产品分类
- 电压控制器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压控制器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制器类型 降压控制器 / 输出数目 1 / 电流转换类型 直流-直流 / 最高开关频率 3.75 MHz / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压控制器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制器类型 | 降压控制器 |
| 输出数目 | 1 |
| 电流转换类型 | 直流-直流 |
| 最高开关频率 | 3.75 MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 5 |
| 尺寸 | 3.05 x 1.75 x 1.3mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 最大输出电压 | 4.5 V |
| 最小输入电压 | 3 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最小输出电压 | 0.6 V |