Texas Instruments LMC555IM/NOPB
Texas Instruments 定时器, 复位计时, SOIC封装, 最低工作温度 -40 °C, 表面贴装安装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LMC555IM/NOPB
- 产品分类
- 定时器电路
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 时钟, 定时和频率IC > 定时器电路
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 表面贴装 / 计时器类型 复位 / 封装类型 SOIC / 内部计时器数目 1 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 定时器电路选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 计时器类型 | 复位 |
| 封装类型 | SOIC |
| 内部计时器数目 | 1 |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高输入频率 | 3MHz |
| 最小工作电源电压 | 1.5 V |
| 最大工作电源电压 | 15 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最大低电平输出电流 | -10mA |
| 最大高电平输出电流 | 50mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 100ns |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |