Texas Instruments LM79L12ACZ/NOPB
德州仪器 -12 V电压调节器, TO-92封装, 100mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM79L12ACZ/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 -12 V / 最大输出电流 100mA / 封装类型 TO-92 / 输出类型 固定 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | -12 V |
| 最大输出电流 | 100mA |
| 封装类型 | TO-92 |
| 输出类型 | 固定 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最小输入电压 | -35 V |
| 最大输入电压 | -14.6 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 负极 |
| 尺寸 | 5.2 x 4.19 x 5.2mm |
| 高度 | 5.2mm |
| 长度 | 5.2mm |