Texas Instruments LM7912CT/NOPB
德州仪器 -12 V电压调节器, TO-220封装, 1.5A最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM7912CT/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 45
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1.5A / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 -12 V / 线路调节 80 mV |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | -12 V |
| 线路调节 | 80 mV |
| 精确度 | ±4% |
| 负荷调节 | 200 mV |
| 安装类型 | 通孔 |
| 极性 | 负极 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 静态电流 | 1.5mA |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 固定 |
| 尺寸 | 10.16 x 4.7 x 8.89mm |
| 高度 | 8.89mm |