Texas Instruments LM78L05ACM/NOPB
Texas Instruments 线性稳压器, ±5%精确度, 100mA最大输出, 8引脚 SOIC
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM78L05ACM/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 95
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 100mA / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 5 V / 精确度 ±5% |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 100mA |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 5 V |
| 精确度 | ±5% |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出类型 | 可调整的 |