Texas Instruments LM386N-3/NOPB
德州仪器 音频放大器, PDIP封装, 类型:音频功率放大器, 8引脚, 0.7W最大功率
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM386N-3/NOPB
- 产品分类
- 音频功放芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 音频功放芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 音频功率放大器 / 输出类型 1声道单声道 / 最大功率 0.7W / 放大器级别 A-B 类 D 类 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 音频功放芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | 音频功率放大器 |
| 输出类型 | 1声道单声道 |
| 最大功率 | 0.7W |
| 放大器级别 | A-B 类 D 类 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 典型单电源电压 | 4 → 12 V |
| 电源类型 | 单 |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 输入信号类型 | 差分 |
| 输出信号类型 | 单路 |
| 典型增加带宽产品 | 300kHz |
| 尺寸 | 10.16 x 6.35 x 3.3mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |