Texas Instruments LM3578AN/NOPB
德州仪器 降压转换器, 最大输出 750mA, 最大输入40 V, 可调输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM3578AN/NOPB
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 750mA / 调节器功能 降压控制器,反相 / 最小输入电压 2 V / 最大输入电压 40 V / 输出类型 可调整的 |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 750mA |
| 调节器功能 | 降压控制器,反相 |
| 最小输入电压 | 2 V |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 输出数目 | 1 |
| 最高开关频率 | 24 kHz |
| 引脚数目 | 8 |
| 封装类型 | MDIP |
| 开关调节器 | 是 |
| 线路调节 | 0.01 %/V |
| 尺寸 | 9.27 x 6.35 x 3.3mm |
| 高度 | 3.3mm |
| 长度 | 9.27mm |