Texas Instruments LM3526M-L/NOPB
德州仪器 开关电源芯片, SOIC封装, 8引脚, 4输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM3526M-L/NOPB
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 95
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关拓扑 高侧 / 开关接通电阻值 100mΩ / 最大工作电源电压 5.5 V / 最大工作电流 2.2A / 输出数目 4 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关拓扑 | 高侧 |
| 开关接通电阻值 | 100mΩ |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最大工作电流 | 2.2A |
| 输出数目 | 4 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.7 V |