Texas Instruments LM337T/NOPB
Texas Instruments 线性稳压器 负电压, -1.2 → -37 V输出, 2.4%精确度, 1.5A最大输出, 3引脚 TO-220
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM337T/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1.5A / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 -1.2 -37 V / 精确度 2.4% |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | -1.2 -37 V |
| 精确度 | 2.4% |
| 安装类型 | 通孔 |
| 极性 | 负极 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 可调整的 |