Texas Instruments LM2937ESX-3.3/NOPB
德州仪器 5 V调节器, TO-263封装, 0.5A最大输出, 单路输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2937ESX-3.3/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 0.5A / 输出数目 1 / 输出电压 5 V / 精确度 5% / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 0.5A |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 5 V |
| 精确度 | 5% |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TO-263 |
| 引脚数目 | 6 |
| 输出类型 | 固定 |