Texas Instruments LM2903N/NOPB
德州仪器 比较器, PDIP封装, 通孔安装, 双电源, 2通道
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2903N/NOPB
- 产品分类
- 比较器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 比较器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 比较器类型 差分 / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP / 电源类型 双 / 输出类型 开路集极、漏极开路 |
|---|---|
| 典型应用 | 比较器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 比较器类型 | 差分 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 电源类型 | 双 |
| 输出类型 | 开路集极、漏极开路 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 典型响应时间 | 1.3µs |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 10.16 x 6.6 x 5.08mm |
| 长度 | 10.16mm |
| 宽度 | 6.6mm |
| 高度 | 5.08mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 典型双电源电压 | ±1 → ±18V |