Texas Instruments LM2664M6/NOPB
德州仪器 DC/DC转换器, 最大输入5.5 V, 反相转换器, SOT-23封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2664M6/NOPB
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输入电压 1.8 V / 最大输入电压 5.5 V / 转换器类型 反相 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOT-23 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输入电压 | 1.8 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 转换器类型 | 反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 6 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 尺寸 | 2.92 x 1.6 x 1.02mm |
| 高度 | 1.02mm |
| 长度 | 2.92mm |
| 最高开关频率 | 160 kHz |
| 宽度 | 1.6mm |