Texas Instruments LM2662M/NOPB
德州仪器 -5.5 → -1.5 V调节器, SOIC封装, 200mA最大输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2662M/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 200mA / 调节器类型 电荷泵 / 输出电压 -5.5 → -1.5 V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 200mA |
| 调节器类型 | 电荷泵 |
| 输出电压 | -5.5 → -1.5 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 长度 | 4.9mm |
| 宽度 | 3.9mm |
| 最小输出电压 | -5.5 V |