Texas Instruments LM2576T-ADJ/NOPB
Texas Instruments 降压 降压转换器, 3A最大输出, 5引脚 TO-220封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2576T-ADJ/NOPB
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 45
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 3A / 最大输出电压 57 V / 调节器功能 降压 / 最小输出电压 1.23 V / 最小输入电压 4 V |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 3A |
| 最大输出电压 | 57 V |
| 调节器功能 | 降压 |
| 最小输出电压 | 1.23 V |
| 最小输入电压 | 4 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 输出数目 | 1 |
| 引脚数目 | 5 |
| 封装类型 | TO-220 |