Texas Instruments LM2574N-3.3/NOPB
德州仪器 DC/DC转换器, 最大输出3.3 V, 最大输入40 V, 降压转换器, PDIP封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2574N-3.3/NOPB
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电压 3.3 V / 最小输入电压 4 V / 最大输入电压 40 V / 最大输出电流 500mA / 转换器类型 降压 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电压 | 3.3 V |
| 最小输入电压 | 4 V |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 转换器类型 | 降压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 固定 |
| 最高开关频率 | 0.052 MHz |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 10.16 x 3.302 x 6.35mm |
| 效率 | 72% |