Texas Instruments LM2574M-ADJ/NOPB
德州仪器 降压转换器, 最大输入40 V, SOIC W封装, 最大输出37 V, 14引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM2574M-ADJ/NOPB
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出数目 1 / 最高开关频率 58 kHz / 宽度 7.5mm / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC W |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出数目 | 1 |
| 最高开关频率 | 58 kHz |
| 宽度 | 7.5mm |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC W |
| 引脚数目 | 14 |
| 尺寸 | 9.2 x 7.5 x 2.35mm |
| 长度 | 9.2mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 最大输出电压 | 37 V |
| 最小输入电压 | 4 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |