Texas Instruments LM1085IT-ADJ/NOPB
德州仪器 Texas Instruments LDO 电压调节器, 1.262 V输出, 3A最大输出, TO-220封装, 可调输出
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM1085IT-ADJ/NOPB
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 3A / 调节器类型 低跌落电压 / 输出数目 1 / 输出电压 1.262 V / 精确度 4% |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 3A |
| 调节器类型 | 低跌落电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 1.262 V |
| 精确度 | 4% |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 可调整的 |