Texas Instruments INA225AIDGKT
德州仪器 电流检测芯片, 最大输入36 V, 失调±150μV, 静态350μA, 表面贴装, 8引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- INA225AIDGKT
- 产品分类
- 电流检测芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 电流检测芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 失调电压 ±150µV / 静态电流 350µA / 封装类型 VSSOP / 引脚数目 8 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电流检测芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 失调电压 | ±150µV |
| 静态电流 | 350µA |
| 封装类型 | VSSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| 最大输入电压 | 36 V |
| 最小输入电压 | 0 V |
| 产品高度 | 0.95mm |
| 产品长度 | 3.1mm |
| 产品宽度 | 3.1mm |