Texas Instruments HDC1080DMBT
德州仪器 温湿度传感器, HDC1080 系列 表面贴装, 6引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- HDC1080DMBT
- 产品分类
- 温度传感器和湿度传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 温度传感器和湿度传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 傳感器功能 温度和湿度 / 输出类型 数字 / 接口类型 串行 - I2C / 精确度 ±0.2 °C, ±2%RH / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 温度传感器和湿度传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 傳感器功能 | 温度和湿度 |
| 输出类型 | 数字 |
| 接口类型 | 串行 - I2C |
| 精确度 | ±0.2 °C, ±2%RH |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 6 |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 工作温度范围 | - 20 至 +85 ° C |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2.7 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 封装类型 | WSON |
| 长度 | 3.1mm |
| 高度 | 0.75mm |
| 系列 | HDC1080 |