Texas Instruments DRV8302DCA
德州仪器 直流无刷电机控制芯片, 3 相输出, HTSSOP封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- DRV8302DCA
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电动机类型 BLDC / 输出配置 3 相 / 最大IGBT集电极电流 1.7A / 最大集电极-发射极电压 60 V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电动机类型 | BLDC |
| 输出配置 | 3 相 |
| 最大IGBT集电极电流 | 1.7A |
| 最大集电极-发射极电压 | 60 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | HTSSOP |
| 最大工作电源电压 | 60 V |
| 引脚数目 | 56 |
| 最小工作电源电压 | 8 V |
| 典型开关频率 | 200kHz |
| 尺寸 | 14.1 x 6.2 x 1.05mm |
| 高度 | 1.05mm |
| 长度 | 14.1mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40°C |