Texas Instruments DCR010505U
德州仪器 隔离直流-直流转换器, SOP封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- DCR010505U
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 28
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输出电流 200mA / 输出数目 1 / 输出类型 固定 / 最高开关频率 0.88 MHz / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输出电流 | 200mA |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 固定 |
| 最高开关频率 | 0.88 MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOP |
| 引脚数目 | 12 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 17.9 x 10.33 x 2.3mm |
| 高度 | 2.3mm |
| 长度 | 17.9mm |
| 线路调节 | 1 mV/V |
| 开关调节器 | 是 |
| 宽度 | 10.33mm |