Texas Instruments DCP020505U
德州仪器 DC/DC转换器, 最大输出5.25 V, 最大输入5.5 V, DC-DC转换器, SOP封装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- DCP020505U
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输出电压 4.75 V / 最大输出电压 5.25 V / 最小输入电压 4.5 V / 最大输入电压 5.5 V / 最小输出电流 40mA |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输出电压 | 4.75 V |
| 最大输出电压 | 5.25 V |
| 最小输入电压 | 4.5 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输出电流 | 40mA |
| 转换器类型 | DC-DC |
| 输出数目 | 1 |
| 封装类型 | SOP |
| 引脚数目 | 12 |