Texas Instruments CD74HCT688M
德州仪器 比较器, SOIC封装, 20引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- CD74HCT688M
- 产品分类
- 比较器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 比较器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 HCT / 逻辑功能 相等比较器 / 输出功能 A=B / 位元数目 8 / 极性 反相 |
|---|---|
| 典型应用 | 比较器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | HCT |
| 逻辑功能 | 相等比较器 |
| 输出功能 | A=B |
| 位元数目 | 8 |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 最大高电平输出电流 | -4mA |
| 最大低电平输出电流 | 4mA |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 34 ns @ 4.5 V |
| 尺寸 | 12.8 x 7.52 x 2.35mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 长度 | 12.8mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |