Texas Instruments CD4504BE
Texas Instruments 电压电平移位器, 电压电平转换器, PDIP封装, 16引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- CD4504BE
- 产品分类
- 转换器IC
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 转换器IC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 4000 / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP / 引脚数目 16 / 尺寸 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
|---|---|
| 典型应用 | 转换器IC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 4000 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 逻辑功能 | 电压电平转换器 |
| 最大低电平输出电流 | 4.2mA |
| 最大高电平输出电流 | -4.2mA |
| 转换 | CMOS、TTL至CMOS |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 550 ns @ 15 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 5 V |
| 最低工作温度 | -55 °C |